Архив NTVRU.com
В среду около 17:30 неизвестные совершили разбойное нападение на автосервис, расположенный в доме N 23 по улице Сергея Радонежского, передает "Интерфакс".

С места происшествия преступники скрылись на автомашине "Жигули" и джипе. В настоящее время введен специальный план поиска "Перехват-1", на месте происшествия работают сотрудники милиции, выясняющие все обстоятельства преступления.

Крупные суммы похищены в результате двух нападений на частные квартиры в Санкт-Петербурге О других разбойных нападениях, но уже на частные квартиры, стало известно от ИТАР-ТАСС. Крупные суммы в иностранной валюте и рублях похищены в результате двух нападений на частные квартиры в Санкт-Петербурге.

Жертвой одного из этих преступлений стали художники из общественной организации "Ять", арендующие квартиру в одном из домов на канале Грибоедова в центре города. Под предлогом проверки паспортного режима сюда пришли четверо неизвестных мужчин в масках, один из которых, по некоторым данным, был в камуфляжной форме сотрудника милиции.

Избив одного из четверых находившихся в квартире людей, преступники похитили 13 тыс. долларов, мобильный телефон и снаряжение для подводного плавания, после чего скрылись. Художник, получивший черепно-мозговую травму, госпитализирован в тяжелом состоянии. Адмиралтейское РУВД Санкт-Петербурга расследует уголовное дело по данному факту, принимает меры к розыску и задержанию преступников.

Другое нападение было совершено в Красногвардейском районе в северной части города. 73-летняя пенсионерка, проживающая на Бестужевской улице, впустила в свою квартиру троих неизвестных ей мужчин. Угрожая старушке, они похитили из квартиры 7 тыс. долларов и 220 тыс. рублей и скрылись.

Следственное управление при Красногвардейском РУВД возбудило по данному факту уголовное дело по статье 162 части 2 УК РФ (разбой). Ведется расследование.