24-летний житель Кейптауна подозревается в зверском изнасиловании младенца
Архив NEWSru.com
В ЮАР в зале суда Кейптауна впервые появился 24-летний мужчина, обвиняемый в чудовищном преступлении: изнасиловании двухмесячного ребенка.

На слушаниях суд должен был определить сумму залога, однако заседание было отложено по просьбе подозреваемого, ожидающего результатов экспертизы ДНК.

Пока молодой человек уверенно утверждает, что анализ покажет его невиновность, сообщает Ananova.com. Личность подозреваемого не может быть идентифицирована согласно южноафриканским законам.

Изнасилованный младенец был обнаружен брошенным в поле недалеко от квартала трущоб в окрестностях Кейптауна. Девочка в настоящее время находится в больнице - ей будет сделана хирургическая операция по ликвидации повреждений половых органов.

В ЮАР - больше ВИЧ-инфицированных, чем в любой другой стране мира. В стране бытует мнение, что секс с девственницами может излечить от СПИДа. Как утверждают эксперты, суеверные представления об этом распространяют местные знахари. Именно их обвиняют в том, что они - пусть и невольно - поощряют изнасилование младенцев.

Каждый год в Южной Африке происходит около 20 тысяч случаев изнасилования детей. 15% всех дел, связанных с изнасилованием, возбуждают в отнощении напавших на детей, возраст которых не превышает 11 лет. Виновные привлекаются к ответственности лишь в 9% случаев.