Страшное преступление совершено в глухой деревушке Паршово Селивановского района Владимирской области. За одну ночь неизвестные преступники лишили жизни шесть человек из четырнадцати жителей деревни, четверых мужчин и двух женщин
Архив NEWSru.com
Страшное преступление совершено в глухой деревушке Паршово Селивановского района Владимирской области. За одну ночь неизвестные преступники лишили жизни шесть человек из четырнадцати жителей деревни: четверых мужчин и двух женщин.

Как рассказал сегодня ИТАР-ТАСС прокурор области Александр Шайков, преступление, предположительно, совершено три-четыре дня назад. Соседи погибших, обеспокоенные отсутствием односельчан во дворах и на улицах, нетопленными печами в лютый мороз, позвонили в дежурную часть райотдела милиции. Прибывшие на место оперативники были потрясены картиной разыгравшейся трагедии и количеством жертв.

В одном из домов милиционеры обнаружили 57-летнюю хозяйку, ее 55-летнего гостя и 79-летнего родственника. Все трое имели на теле колото-резаные раны.

При осмотре места происшествия в ближайших домах сотрудники милиции также нашли убитых. В одном из них погибли старики 92 и 66 лет. В третьем доме нашли убитым его одинокого хозяина - мужчину 40 лет.

Следствие не исключает, что все убийства совершены одним человеком или группой лиц.

Сегодня на месте преступления работает следственная бригада из пятнадцати человек. Ее действия сильно осложнены прошедшими снегопадами и метелью.

Основная версия убийства связана с пенсиями, недавно выданными местным старикам.

Возбуждено уголовное дело.

В Москве в рождественскую ночь старушка зарубила сына

В Западном округе Москвы в рождественскую ночь мать-пенсионерка зарубила топором своего сына. Источники в ГУВД столицы сообщили в среду "Интерфаксу", что накануне рано утром в милицию позвонила 80-летняя женщина, проживающая на Запорожской улице, и сообщила, что убила своего спящего сына.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в квартире труп 55-летнего сына этой женщины, водителя одной из фирм. Пожилая женщина объяснила, что она, не выдержав жестоких избиений, которые регулярно устраивал злоупотреблявший алкоголем сын, нанесла ему пять ударов топором по голове. От полученных травм тот скончался на месте.