В качестве подарка девушки передали сотрудникам нефтяных компаний коробку  с подарком
Архив NTVRU.com
Вечером 5 января в отделение милиции с повинной пришли две девушки, которые чистосердечно признались, что именно они под видом Деда Мороза и Снегурочки принесли в офис одной из фирм Владивостока взрывчатку, сообщает ДЕЙТА.RU . Девушки сообщили, что занимаются частной деятельностью - подрабатывали на праздниках, доставляя частные заказы и подарки. По словам женщин, поздравление фирмы, располагающейся в Доме Молодежи, им поручил сделать неизвестный мужчина.

Напомним обстоятельства дела. 4 января, в пятницу, около 11:00 в совместный офис нефтяных компаний "Рэй" и "Примойл" вошли две женщины одетые как Дед Мороз и Снегурочка. В качестве подарка они передали сотрудникам нефтяных компаний коробку. Подарок принял заместитель директора фирмы "Рей" Чичаев и передал его директору компании "Примойл" Заднепрянко. В коробке оказалась настольная лампа в оберточной бумаге. Когда же сотрудники компании решили опробовать подарок и включили лампу в сеть, раздался мощный взрыв.

При взрыве серьезно пострадал директор фирмы - он был госпитализирован и в настоящее время находится в реанимации. Ему обожгло лицо и повредило верхние дыхательные пути. Заднепрянко, который получил незначительные ожоги, в больнице оказана первая медицинская помощь. Был госпитализирован и еще один работник фирмы. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело, начато следствие.

По описанию женщин, пришедших в милицию с повинной, был составлен фоторобот предполагаемого организатора преступления. Это мужчина 30-35 лет, худощавый, на голове - черная вязаная шапка с рисунком. На заказчике были очки в роговой оправе, он имел пышные усы, которые, по мнению следствия, являются накладными. Известно, что мужчина приехал на автомобиле марки "Мицубиси-Паджеро" синего цвета с серой полосой по борту снизу. Данная ориентировка направлена во все отделы милиции. Ведется поиск преступника.