Следователи Башкирии установили личность предполагаемого убийцы женщины, находившейся в состоянии беременности. Потерпевшая пропала в конце прошлого года. Позднее ее труп был найден в лесу. Женщина скончалась от ножевого ранения
Moscow-Live.ru
Следователи Башкирии установили личность предполагаемого убийцы беременной женщины. Потерпевшая пропала в конце прошлого года. Позднее ее труп был найден в лесу. Женщина скончалась от ножевого ранения.

По подозрению в совершении убийства задержан 30-летний житель Уфы. Он признал вину в содеянном, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, в 21:00 9 декабря 2017 года 34-летняя уфимка ушла из дома, расположенного в Дуванском переулке, и пропала без вести. "Женщина, предположительно, была беременна", - отметили в следственном ведомстве.

В поисках женщины приняли участие сотрудники отдела СК РФ по Кировскому району Уфы, работники отдела полиции N3 и эксперты-криминалисты. Им удалось обнаружить тело потерпевшей с ножевым ранением в лесном массиве вблизи села Федоровка Калининского района Уфы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Добавим, еще один случай нападения с ножом на девушку отмечен в Петербурге. Как рассказали очевидцы, днем 8 февраля возле станции метро "Площадь Восстания" сидели девушка и молодой человек. Вероятно, между ними произошел конфликт. Тогда юноша ударил знакомую ножом в горло и побежал в сторону ТЦ "Галерея".

"Его попытались остановить, но нападавший кинулся на проезжую часть на красный свет. Он чуть не угодил под машину, но в результате успел скрыться", - пишет "Фонтанка".

Через 15 минут на место происшествия прибыла скорая помощь. О тяжести ранения, полученного девушкой, информации нет.