Что касается единого социального налога, то пока, к сожалению, не вижу больших возможностей для оптимизации это ставки. Хотя, наверное, это следовало бы делать
НТВ
В Белоруссии 50-летний ранее судимый житель деревни Пинковичи Пинского района открыл огонь в окно детского сада.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье 339 часть 3 УК Белоруссии (особо злостное хулиганство). Пострадавших в результате стрельбы нет.

Милиционеры выехали по вызову после того, как местные жители сообщили, что по деревне разгуливает мужчина с охотничьим ружьем. Сначала 50-летний житель деревни вошел с ружьем в магазин и там устроил переполох, после чего направился к детскому саду.

После звонка в деревню немедленно была направлена оперативно-следственная группа, в состав которой вошли следователь, эксперт-криминалист, а также два сотрудника уголовного розыска. Также в деревню прибыли наряды милиции и мобильная группа городского отдела Департамента "Охрана", сообщает "Телеграф".

Между тем мужчина с ружьем дошел до здания детского сада, где разрядил в одно из окон детского учреждения две обоймы дроби. Металлические шарики разбили наружное стекло в окне игровой комнаты одной из младших групп на втором этаже.

Дети в это время обедали. Никто не пострадал по чистой случайности: к счастью, дробь не смогла разбить второе стекло. Нападавший на детский сад был арестован. Милиционеры задержали его в квартире, где он проживал у сожительницы.

Напомним, что аналогичный случай произошел ровно неделю назад в Приморье. В городе Арсеньеве был задержан мужчина, который открыл огонь из винтовки по детской площадке. Стрельбу злоумышленник вел из квартиры многоэтажного дома. В этом инциденте также никто пострадал.

О выстрелах в милицию сообщила мать одного из ребят, гулявших в то время на улице. На место происшествия выехала оперативная группа. Она установила, из какой квартиры стреляли.

В результате был задержан 29-летний подозреваемый. В его квартире обнаружены винтовка "Соболь" и 52 патрона к ней, карабин "Вепрь-Хантер" и 123 патрона, а также два гладкоствольных ружья и 102 патрона к ним. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.