Московские милиционеры задержали одного из преступников, ограбивших несколько дней назад замдиректора Сибирской топливной группы
Архив NEWSru.com
Московские милиционеры задержали одного из преступников, ограбивших несколько дней назад замдиректора Сибирской топливной группы.

Как сообщили РИА "Новости" в субботу в пресс-службе ГУВД столицы, 27-летний замдиректора ООО "Сибирская Топливная группа", приехавший несколько дней назад в Москву из Иркутска по делам, был похищен 30 января у дома номер 23 по улице Вилиса Лациса.

Трое неизвестных, угрожая пистолетом, заставили предпринимателя сесть в иномарку и отвезли к месту его временного проживания в Москве на улице Маршала Рокоссковского.

Обыскав квартиру, бандиты похитили принадлежащий коммерсанту ноутбук, сотовый телефон, а также 74 тыс. долларов, которые являлись собственностью фирмы. После чего преступники скрылись. Общая стоимость похищенного составила 2 млн 400 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции накануне задержали одного из бандитов. Им оказался некий гражданин Баев - 24-летний москвич, работающий менеджером ООО "Народная аптека М".

В настоящее время сотрудники милиции продолжают вести розыск двух других грабителей.