В Томской области вечеринка синоптиков закончилась убийством, когда брат подергал юбиляра за уши
Архив NEWSru.com
В Томской области работник метеостанции убил коллегу и брата в одном лице. Преступление мужчина совершил прямо на рабочем месте, когда отмечал с родственником свой день рождения. В финале торжества брат в шутку подергал именинника за уши, а тот схватился за ружье.

В настоящее время задержанному метеорологу, который на днях отпраздновал 40-летие, предъявлено обвинение в убийстве. Он частично признал вину, пояснив, что плохо помнит произошедшее ввиду сильного алкогольного опьянения, сообщает "НГС.Томск" со ссылкой на региональное следственное управление.

По данным расследования, торжество по случаю юбилея проходило 30 ноября в помещении гидрометеостанции на севере Каргасокского района. После застолья именинник уснул, однако его 52-летний двоюродный брат, также являвшийся работником гидрометеостанции, решил напоследок подергать виновника торжества за ухо.

Проснувшийся напарник затеял с родственником ссору. В конце концов, пустяковый конфликт закончился стрельбой из ружья "ТОЗ-34" 12-го калибра. От ранения в грудь старший из братьев скончался.