В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по розыску подозреваемых в совершении преступлений, их личности уже установлены
ГУВД Красноярского края
Полиция Красноярского края устанавливает обстоятельства смерти пяти человек, трупы которых были найдены на территории рабочего поселка. Среди жертв массового убийства оказался сторож, а один погибший обгорел до неузнаваемости.

Бойня произошла на территории временного рабочего поселка в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Трупы пяти погибших были обнаружены в понедельник утром, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Красноярскому краю Ольгу Шаманскую.

"На данный момент установлена личность только одного мужчины, сторожа одного из местных муниципальных предприятий", - добавила она.

Личности остальных погибших не известны, причем "один человек сильно обгорел, пока даже не установлен его пол". Помимо ожогов, на телах обнаружены следы ножевых и огнестрельных ранений.

Три тела были обнаружены в бытовках, одно - в штольне, и еще одно - в овраге.

Впрочем, трупы жертв разбросаны на достаточно большом расстоянии. "Они обнаружены в разных местах на расстоянии до шести километров друг от друга", - приводит ИТАР-ТАСС комментарий заместителя руководителя пресс- службы краевого ГУВД Татьяны Шкамплетовой.

Полиция ищет банду рецидивистов

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. По их данным, убийц было четверо и они уже объявлены в розыск.

"В причастности к совершению преступлений подозреваются ранее неоднократно судимые граждане: Владимир Сорвин 1960 года рождения, Николай Агеев 1975 года рождения, Евгений Гагаркин 1983 года рождения и Владимир Королев 1965 года рождения", - говорится в пресс-релизе краевого ГУВД. По указанию начальника ведомства Вадима Антонова на место в Северо-Енисейский район вылетели лучшие сыщики по краю, а также бойцы отряда особого назначения. По тревоге поднят весь личный состав отделов полиции Енисейского, Северо-Енисейского районов, города Лесосибирска. В органы внутренних дел края направлены ориентировки с описаниями подозреваемых.

Как сообщил начальник межмуниципального отдела МВД России "Енисейский" Сергей Пещеров, полиция полностью оцепила Северо-Енисейский район, где были обнаружены пятеро убитых. "Задействован практически весь личный состав отдела, плюс участие в операции принимают полицейские сопредельных территорий. Перекрыты дороги, полиция работает во всех населенных пунктах", - пояснил Пещеров.

Полицейскими принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан в населенных пунктах. Усилены патрули наружных служб, сотрудники районных отделов полиции проводят обход дворовых территорий, ведут разъяснительную работу среди местного населения, подчеркнули в ГУВД края.

Трупы пропавших детей нашли в амбарном сундуке

В республике Якутия правоохранительные органы расследуют двойное убийство 13-летних подростков из села Танда Усть-Алданского района.

"Установлено, что 1 августа 2011 года несовершеннолетние пошли за хлебом и не вернулись", - рассказали в следственном ведомстве. Лишь через три дня, 4 августа, отец одного из пропавших мальчиков сделал страшную находку, когда примерно в 8 часов утра заглянул в сундук, стоящий в помещении амбара во дворе дома. Внутри были спрятаны трупы его сына с приятелем.

В рамках уголовного дела проводится судебно-медицинская экспертиза и иные следственные действия.