В Ленинградской области полицейские задержали жительницу Северной столицы, которая столкнула с платформы на железнодорожные пути детскую коляску и малолетнего ребенка
Архив NEWSru.com
В Ленинградской области полицейские задержали жительницу Северной столицы, которая столкнула с платформы на железнодорожные пути детскую коляску и малолетнего ребенка. К счастью, потерпевший не получил травм.

В момент задержания в минувшую субботу 43-летняя подозреваемая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает BaltInfo со ссылкой на пресс-службе управления МВД на транспорте по Северо-Западному федеральному округу.

Преступление совершено на железнодорожной платформе Большая Ижора в Ломоносовском районе. Получив сообщение об агрессивной пассажирке, на место выехали сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД.

"В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что изрядно выпившая женщина по неизвестным причинам на железнодорожной станции устроила скандал, который привел к печальным последствиям, - рассказали в полицейском ведомстве. - Хулиганка скинула находившуюся рядом детскую коляску на железнодорожные пути".

На этом она не успокоилась и толкнула незнакомого ей 10-летнего мальчика на рельсы. "К счастью, коляска оказалась пустой, а ребенок не пострадал (так как "мягко приземлился")", - отметили в полиции.

Транспортные полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, которой оказалась неработающая жительница Петербурга. Задержанная пояснила, что совместно со своими знакомыми приехала на Большую Ижору отдохнуть. Но, видимо, выпив много алкоголя, потеряла своих друзей и решила самостоятельно добраться до дома на электричке. В ожидании электропоезда пьяная женщина стала приставать к ругим пассажирам, а потом ей "под горячую руку" попалась детская коляска и малолетний ребенок. Родители мальчика в это время стояли чуть поодаль, а младшего ребенка держали на руках, уточняет газета "Комсомольская правда".

Что конкретно побудило задержанную совершить жестокий поступок, женщина вспомнить так и не смогла. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновной к ответственности.