В Подмосковье преступники убили таксиста и угнали его автомобиль
Архив NTVRU.com
В Орехово-Зуевском районе наблюдается вспышка криминальной активности. Как передает РИА "Новости", в четверг в пяти метрах от автобусной остановки в деревне Халтурино было обнаружено накануне тело мужчины. Прибывшие на место медэксперты констатировали, что причиной смерти 46-летнего водителя стали 5 рубленых ранений головы.

Последний раз сотрудник подмосковного таксомоторного парка выезжал на вызов в понедельник, 5 августа, около 7 часов вечера на машине "Жигули" 5-й модели. Автомобиль до сих пор не найден. По предварительным данным, преступники убили таксиста с целью завладеть транспортным средством. Сотрудниками правоохранительных органов начато расследование.

В том же районе обнаружены следы двойного убийства. Как передает "Интерфакс", накануне днем в овраге реки Понорь, в трех километрах от деревни Ляхово был обнаружен мешок, завязанный проволокой, в котором оказались две мужские головы с пулевыми ранениями. В настоящее время устанавливаются личности погибших. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Всего же за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 187 преступлений, 125 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 изнасилование, 1 разбой, 4 грабежа, 17 из 54 краж, в том числе 5 из 11 квартирных, 21 преступление в сфере экономики. 3 убийства сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции 7 раз изымали наркотики и 2 раза - оружие. За сутки в Подмосковье произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибли и 46 получили травмы. Угнана 21 автомашина, 4 из них найдены по горячим следам. Разыскано 13 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 38 пожаров, погиб 1 человек.