В подмосковной Шатуре 52-летняя учительница музыки заказала убийство ученика, не отвечавшего на ее ухаживания
Moscow-Live.ru
Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении школьной преподавательницы, которая подозревается в попытке организовать заказное убийство своего ученика. Перед этим великовозрастная преподавательница оказывала подростку знаки внимания, пылая к нему страстью.

Уголовное наказание грозит 52-летней жительнице города Шатура, которая работает в местной школе учителем музыки. Женщине инкриминируют ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Организация приготовления к убийству несовершеннолетнего"), сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

В среду вечером в следственном ведомстве добавили, что суд санкционировал арест преподавательницы, хотя она и отрицает вину. На допросе подозреваемая заявила, что находилась в машине мужчины, выдававшего себя за киллера, так как только планировала купить у него мобильный телефон. А переданные лжекиллеру деньги, по словам подозреваемой, были платой за это средство связи.

Впрочем, отпираться педагогу будет непросто. Даже в прессе уже появились фрагменты оперативной съемки, сделанной в автомобиле скрытой камерой. Запись свидетельствует, что женщина договаривалась об убийстве по найму.

По данным начатого расследования, в марте 2015 года подозреваемая "из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка". По некоторым данным, она ревновала мальчика к его однокласснице, с которой он начал встречаться.

Эту версию подтвердила возлюбленная школьника. Она рассказала, что учительница однажды застала их вместе: пара сидела на остановке общественного транспорта, а преподавательница проезжала мимо на велосипеде.

Не сдержав своих чувств, женщина плюнула в лицо мальчику, а его избранницу назвала "шл*хой". После этого на домашний адрес девочки стали приходить письма с оскорблениями и угрозами.

Чтобы расправиться со школьником, педагог обратилась за помощью к местному жителю. Тот согласился подыскать киллера, но сообщил об этом в правоохранительные органы.

"2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления, - говорится в пресс-релизе. - В ходе беседы подозреваемая предложила совершить убийство несовершеннолетнего и за это пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей".

7 апреля 2015 года полицейский, выступавший в роли исполнителя преступления, по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день примерно в 15:30 при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России "Шатурский".

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. По данным LifeNews, под следствием оказалась учительница Юлия Симонова. А посредником, "искавшим" киллера, стал президент бойцовской федерации Николай Руденко.

В разговоре с "киллером" Симонова просила его не убивать сразу подростка, а дать возможность ей самой "исполнить приговор". Учительница требовала, чтобы мужчина избил юношу, в частности сломал ему руку и ноги, а также отбил почки. При этом она просила не трогать подростка в области паха.

Ближе к концу разговора женщина добавила, что хочет посмотреть на избитого школьника перед смертью. "Мне же интересно", - добавила она. Также учительница хотела сказать несколько "ласковых слов" подростку, а потом "добить" его вместе с киллером.

Как рассказал школьник, которого собиралась убить задержанная, учительница еще два года назад стала за ним ухаживать и дарить мальчику подарки. Однако он отвергал все эти попытки педагога добиться особого расположения.

А LifeNews утверждает, что особые отношения у учительницы и мальчика начались еще в 2010 году. Тогда потерпевший был гордостью начальной школы, и его фотография даже попала на доску почета благодаря достижениям в учебе и спорте. Чтобы скрыть личные симпатии к ученику и вызывать меньше подозрений, преподаватель уволилась из школы и устроилась на работу в другое учебное заведение на должность учителя младших классов.

В школах подозреваемая суммарно проработала почти 30 лет, пояснили коллеги задержанной. Но потерпевшему мальчику она преподавала музыку около года, пишет "Московский комсомолец".

Положительную характеристику подозреваемой дали и в подмосковном министерстве образования. "В системе образования подозреваемый учитель работает с 1985 года. К уголовной ответственности не привлекалась, что подтверждено справкой из ОВД. Медицинских противопоказаний к занятиям педагогической работой не имеет", - приводит "Интерфакс" слова министра образования Московской области Марины Захаровой.

Подмосковные власти встревожены случаем в Шатуре и решают вопрос о проведении тотальной проверки психологического состояния преподавательского состава старше 50 лет. Об этом сказал заместитель начальника управления образования администрации Шатурского муниципального района Андрей Орлов.

Добавим, что в 2013 году в Волгограде рассматривался в суде похожий случай. Тогда 41-летняя учительница Любовь Осипова "заключила договор" с "Сатаной" и из ревности заказала зверскую расправу над своим молодым возлюбленным из числа прежних учеников и его невестой. Юношу предполагалось избить до полусмерти, а его избранницу превратить в наркоманку после группового изнасилования. "Контракт" же с дьяволом предполагал продажу ему десятков человеческих душ.

По замыслу Любови Осиповой, после двухнедельных измывательств похитители должны были избавиться от заложницы, чтобы та никогда не вернулась домой. В качестве варианта преподавательница предложила "продать девушку чеченцам".

"А его (жениха) бить по голове битой, потому что он дзюдо занимался", - инструктировала Любовь Осипова мужчину, который пообещал выполнить ее заказ.

Заказчица просила, чтобы к ней в дом бывшего ученика привезли избитым до полусмерти, с переломанными руками и ногами. "Я там его сама буду лечить", - добавила она.

Подозрения в неадекватности преподавательницы усилились после проведения обыска в ее доме. Там был найден договор, заключенный от ее имени с "Сатаной" и подписанный чернилами, похожими на кровь. В обмен на сотню человеческих душ ревнивица требовала дать ей молодое здоровое тело, богатство, телохранителей, а также вертолет и две иномарки - Jaguar и Volkswagen.

Суд посчитал, что Любовь Осипова сошла с ума из-за любовной страсти. Преподавательницу отправили на принудительное лечение.