В Махачкале неизвестные преступники расстреляли двух омоновцев
Архив NEWSru.com
В ночь на вторник в Махачкале неизвестные преступники ранили двух сотрудников ОМОНа. По данным дежурной части МВД Дагестана, ночной патруль на проспекте имама Шамиля решил проверить документы у двух подозрительных мужчин с большой сумкой, сидящих возле домов частного сектора.

Когда омоновцы стали подходить, один из неизвестных достал из сумки автомат и начал стрельбу. Получившие ранение милиционеры открыли ответный огонь из табельного оружия, но преступникам удалось скрыться на машине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Объявленный в городе план "Перехват" пока результатов не дал. Милиционеры доставлены в больницу. Один из них с ранением в голову находится в тяжелом состоянии.

Regions.Ru сообщает, что преступников было трое. В результате обстрела боец ОМОНа Саид Гадаев, 1974 года рождения, с огнестрельным ранением головы был доставлен в центральную республиканскую больницу, где ему сделана операция. Он находится в тяжелом состоянии.

Другой омоновец Расул Гаджиюсупов, 1980 года рождения, получил легкое ранение в обе ноги, он также находится в больнице. После ЧП на место инцидента сразу же выехал первый заместитель министра ВД Дагестана Владислав Чертов, а также руководство УСБ и другие следственные группы правоохранительных органов.

На месте происшествия сотрудниками милиции были найдены 10 гильз - калибра 5,45 и 9 мм. По предположению следствия, стрелявшие использовали не только автомат, но и пистолет Макарова. В настоящее время поиски преступников продолжаются.