В хранилище Управления инкассации Новгородской области обнаружены трупы двух инкассаторов
Архив NTVRU.com
В понедельник около 8:00 в хранилище Управления инкассации Новгородской области обнаружены трупы двух инкассаторов - старшего инкассатора Виктора Нилова и инкассатора-охранника Валерия Губецкого, передает РИА "Новости".

По предварительной информации, из хранилища Управления инкассации похищено более 8 млн. рублей. Кроме того, с прилегающей к управлению территории угнана автомашина ГАЗ-3109 "Волга" светло-серого цвета с зелеными полосами на бортах.

По данным УВД, инкассаторы погибли от множественных огнестрельных ранений. Эксперты предполагают, что преступники вели огонь из автомата Калашникова калибра 5,45 мм. Табельное оружие инкассаторов и оружие из комнаты хранения Управления инкассации не пропадало.

Управление внутренних дел Новгородской области ввело в действие оперативные планы "Перехват" и "Сирена". О преступлении извещены органы внутренних дел Ленинградской, Псковской, Вологодской и Тверской областей. Пока поиски преступника или преступников не дали результатов.

Правоохранительные органы обратились к жителям Новгородской области с просьбой предоставить любую информацию,касающуюся преступления. Всем добровольным помощникам следствия гарантирована конфиденциальность.