Жертвой изуверов-поджигателей стала преподаватель истории и педагог-психолог Елена Викторовна Богданова, работающая в школе №925, которая расположена в Востряковском проезде столичного района Бирюлево
Школа №925
Столичная полиция ищет преступников, которые устроили поджог в доме преподавательницы с помощью бутылки с зажигательной смесью. Родственникам потерпевшей удалось потушить пожар, но сама учительница получила страшные увечья, пишет газета "Московский комсомолец".

Жертвой изуверов-поджигателей стала преподаватель истории и педагог-психолог Елена Викторовна Богданова, работающая в школе №925, которая расположена в Востряковском проезде столичного района Бирюлево. В момент нападения учительница спала на своем диване в большой комнате квартиры.

Роковым обстоятельством стало то, что жилище москвички находится на первом этаже дома. Поэтому злоумышленникам не составило большого труда прицельно метнуть бутылку с "коктейлем Молотова" прямо на ложе спавшей женщины, хотя окно и зарешечено.

Как позже установили полицейские, преступление было совершено примерно в 2:05. Как рассказала пожилая мать Елены Богдановой, находившаяся в тот момент в соседней комнате, она услышала звон разбитого стекла, но не сразу поняла, что же случилось.

Бутылка упала прямо на диван преподавательницы возле ее головы и загорелась. Пламя моментально охватило постель, и у Елены Богдановой загорелись волосы. Огонь стал быстро распространяться по комнате.

От жара в помещении проснулся 14-летний сын учительницы. Он сразу побежал в ванную за ведрами с водой, а также позвал на помощь бабушку и дядю, которые находились в соседних комнатах. Семье удалось потушить возгорание до приезда пожарных. Однако диван Елены Богдановой полностью сгорел, а сама она получила серьезные ожоги. Преподавательницу госпитализировали в ожоговый центр 36-й горбольницы в тяжелом состоянии. У женщины полностью сгорели волосы и ухо, она также получила ожоги спины, левой руки и ног. Стационарное лечение продлится не менее 20 дней.

Добавим, что вместе с диваном сгорели теплые вещи, которые находились внутри него. Огнем также уничтожены пуфик, подушки и занавески.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Мать пострадавшей считает, что это дело рук уличных хулиганов, так как угроз в свой адрес семья в последнее время не получала.

Ученики школы №925 шокированы произошедшим. Один из них написал на форуме, что "Елена Викторовна - наидобрейший человек".

"Она никому ничего плохого в этой жизни не сделала. Это не могут быть ученики нашей школы. Дай Бог, чтобы не они", - добавил подросток.