В туалете на верхней полке лежали обернутые в полиэтиленовый пакет останки шести младенцев
Архив NTVRU.com
В японском городе Тода, расположенном на севере от Токио, уборщики помещений, работая в квартире после выезда арендаторов, наткнулись на страшную находку, передает Reuters .

В туалете на верхней полке лежали обернутые в полиэтиленовый пакет останки шести младенцев. Арендаторы освободили квартиру в конце марта, а шокирующая находка была сделана уборщиками в минувшее воскресенье. Пять скелетов лежали в полиэтиленовом пакете, еще один находился в отдельной пластиковой коробке.

По предварительной оценке экспертизы все дети умерли несколько месяцев назад. Их пол и причина смерти пока неизвестны. Полиция подтвердила факт обнаружения останков, но отказалась дать подробные комментарии, ссылаясь на интересы следствия.

По сообщениям Mainichi Daily News , женщина, которая ранее проживала с мужем в квартире, где были найдены детские скелеты, заявила, что ей ничего неизвестно о страшной находке.

33-летняя женщина жила здесь с мужем, двумя детьми, матерью и братом, пока не развелась в начале прошлого года. После развода вплоть до конца марта 2002 года в жилище оставались только пожилая женщина и ее сын.

Подвергнутый допросу брат жены заявил, что не имеет никакого представления о скелетах младенцев. Вопросы были заданы также бывшему мужу квартиросъемщицы и другим родственникам. Пока полиция отказывается публично делать какие-либо выводы о причастности допрошенных к смерти детей.

В настоящее время ведется работа по установлению причин смерти погибших младенцев. Вначале представители полиции заявляли, что все дети были мертвы в течение нескольких месяцев. Однако теперь выдвигается предположение, что, возможно, они погибли более 10 лет назад. Такой вывод был сделан, потому что кости детей потемнели от времени и стали почти коричневыми.