В Калининграде убита 13-летняя девочка. В микрорайоне Сельма в Калининграде накануне обнаружен труп 13-летней девочки со следами насильственной смерти
Архив NEWSru.com
В Калининграде убита 13-летняя девочка. В микрорайоне Сельма в Калининграде накануне обнаружен труп 13-летней девочки со следами насильственной смерти. Об этом ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах.

Как установило проводившееся расследование, девочка пропала еще 1 сентября сразу после школьной линейки.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется расследование и поиск неизвестного преступника.

Педофилы часто охотятся на своих жертв как раз в дни проведения массовых праздничных мероприятий в школе - таких, как День знаний или последний звонок. Так, в Копейске Челябинской области праздник последнего звонка в прошлом году закончился настоящей трагедией. В ночь с 24 на 25 мая 2003 года были изнасилованы и зверски убиты две выпускницы школы N44 Оксана Кузина и Елена Смагина.

Девочки возвращались домой с дискотеки. На территории детского сада N27 на них напали неизвестные преступники. Сначала выпускниц избили, затем изнасиловали и задушили. Странные крики ночью слышали жители близлежащих домов, но они не позвонили в милицию, посчитав, что это балуются подростки.

Родители Оксаны и Елены начали беспокоиться о дочерях уже ночью, а под утро, когда их все еще не было, обратились в милицию. Дежурный милиционер сказал им по телефону, что по закону поиски могут быть организованы лишь по истечении трех суток после исчезновения. Тела убитых обнаружили дети, игравшие в садике.

27 мая состоялись похороны. Девушек избили до такой степени, что их тела в гробу пришлось максимально прикрыть материей.