В Тобольске в среду, 7 октября, на автобусной остановке у магазина "Ветеран" был избит пожилой мужчина. Водитель, предположительно, выходец с Кавказа, напал на пенсионера после того, как тот сорвал с автобуса портрет Сталина
Тобольск.ru
В Тобольске в среду, 7 октября, на автобусной остановке у магазина "Ветеран" был избит пожилой мужчина. Водитель, предположительно, выходец с Кавказа, напал на пенсионера после того, как тот сорвал с автобуса портрет Сталина.

"Мы ехали на автобусе маршрута "8к". Когда автобус подъехал к остановке "Ветеран", пожилой мужчина, выходя, сорвал со стекла портрет Сталина. Наверное, в далеком прошлом он пострадал по вине вождя, иначе не могу объяснить его реакцию", - рассказала порталу "Тобольск.ру" женщина, ставшая очевидцем инцидента.

Когда мужчина сорвал портрет, водитель автобуса, на вид - уроженец Кавказа, вышел из кабины и "начал трепать старика и бить". Пассажиры и люди, стоявшие на остановке, наблюдали за произошедшем, не вмешиваясь.

В Тобольском пассажирском автотранспортном предприятии (ПАТП) подтвердили, что пенсионер действительно был избит на автобусной остановке, однако настаивают, что нападавшим был не водитель, а другой пассажир - молодой парень с костылем. В организации добавили, что разбирательством занимается полиция. А один из руководителей ПАТП добавил, что "в автобусах не должно быть портретов вождей - ни старых, ни новых".

Добавим, в этот же день стало известно о приговоре, вынесенном 32-летнему жителю Тобольска, который 8 мая этого года ограбил и убил 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Пономарева. Убийцей оказался пасынок сына фронтовика. Его приговорили к 10 годам тюрьмы.

Михаил Павлович Пономарев окончил Тобольскую фельдшерско-акушерскую школу 22 июня 1941 года. Служил в составе 21-й артиллерийской Краснознаменной дивизии прорыва резерва главного командования. Воевал на территории Латвии, Белоруссии и Литвы. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, медалями "За Победу над Германией", "За освобождение Белоруссии".