В Москве пьяный муж зверски зарезал жену - замминистра Республики Алтай
Архив NEWSru.com
В Москве минувшей ночью была убита 42-летняя Елена Парфенова, у которой обнаружены удостоверения замминистра торговли и предпринимательства Республики Алтай и помощника одного из членов Совета Федерации.

По данным источников в правоохранительных органах, тело женщины с колото-резаной раной длиной 10 см и глубиной 15 см, а также перепиленным позвоночником было обнаружено в комнате коммунальной квартиры на Федеративном проспекте, 7. Об убийстве милиции сообщил сосед Парфеновой.

Когда прибывшие на место преступления милиционеры стали спускаться по лестнице, чтобы доложить о происшествии по рации в дежурную часть, они увидели мужа убитой Сергея Парфенова, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Парфенова посадили в милицейскую машину, чтобы доставить для допроса в ОВД "Перово". По дороге подозреваемый в убийстве выпрыгнул на ходу из автомобиля и попытался скрыться, сообщает "Интерфакс".

Когда старший сержант милиции Сергей Жарков стал преследовать задержанного, тот внезапно остановился, достал нож и со словами "Мне терять нечего!" направился в сторону милиционера.

Жарков в целях самообороны был вынужден применить оружие. После предупредительного выстрела он выпустил очередь из автомата по ногам Парфенова.

В настоящее время Парфенов, которого подозревают в убийстве жены, госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сотрудники милиции проверяют подлинность документов убитой Парфеновой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Прокуратура уже признала применение оружия стражами порядка правомерным. "У следствия уже есть доказательства, что убийство Парфеновой совершил ее муж. Мотивы преступления выясняются", - сообщили РИА "Новости" в прокуратуре.