В Иркутской области полиция арестовала молодого отца, который зверски избил своего сына за неправильно поставленную в доме обувь
Фото NEWSru.com
В Иркутской области полиция арестовала молодого отца, который зверски избил своего сына за неправильно поставленную в доме обувь. Из-за пустяковой оплошности мальчика серьезно изувечили - врачи диагностировали у двухлетнего ребенка разрыв полости рта.

Пострадавшего мальчика срочно отправили в городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу Иркутска, где врачи нашли у него черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лица, а также разрыв слизистой полости рта. По предварительным данным, потерпевший был зверски избит родным отцом в воспитательных целях, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

По данным начатого расследования, экзекуция проходила 4 ноября в одной из квартир дома, расположенного по улице Кочубея Куйбышевского района Иркутска. Жилище принадлежит приятелю 28-летнего подозреваемого Алексея Куликова, который гостил у него вместе с семьей.

В ту ночь злоумышленник допоздна задержался в гостях и вернулся домой около часу ночи сильно пьяным. Там Алексей Куликов обратил внимание, что его сын поставил свои сандалии в неположенном месте. Тогда отец решил заняться его воспитанием.

"Зайдя в комнату, он резким движением сбросил спящего ребенка на пол и стал избивать ногами на глазах у мачехи", - говорится в пресс-релизе. Женщина пыталась успокоить разъяренного мужчину. На ее плач выбежал и хозяин квартиры, однако даже общими усилиями они не смогли унять садиста.

Приехавшие за срочный вызов полицейские застали жуткую картину: на полу лежал избитый малолетний ребенок с разорванным ртом, который от полученных травм не мог даже плакать. Рядом стоял разъяренный и пьяный родитель и его плачущая гражданская жена.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установили следователи, родная мать потерпевшего умерла, поэтому его воспитанием занялся отец, у которого появилась сожительница. Молодая пара с ребенком приехала из Красноярска в Иркутск всего две недели назад.

Ранее Куликов уже был судим по статьям 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 161 (грабеж) УК РФ.