В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который напал на школьного охранника, не пустившего его в минувшую пятницу в здание учебного заведения
Архив NEWSru.com
В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который напал на школьного охранника, не пустившего его в минувшую пятницу в здание учебного заведения.

Задержанный 26-летний молодой человек оказался жителем Сахалинской области. Установлено, что в Краснодаре он проживает около 4 месяцев. В результате обыска у подозреваемого было обнаружено устройство дозированного аэрозольного распыления газа "Удар".

Как отмечают в милиции, именно из этого устройства, а не из газового пистолета, как сообщалось ранее, молодой человек и пустил газ в лицо охраннику школы N73.

Как заявил на допросе задержанный, в учебное заведение он пришел якобы для того, чтобы навестить родственницу. Когда охранник не пустил мужчину в школу, тот разозлился и пустил газ ему в лицо.

Как выяснили сотрудники милиции, задержанный являлся атаманом одного из отделов Сахалинского казачьего общества. Как сообщает ИА REGNUM, в настоящее время милиционеры собирают материал для возбуждения уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее сообщалось, что в Комсомольском микрорайоне Краснодара в школе N73 молодой человек выстрелил из газового пистолета в лицо охраннику учебного заведения, который не пустил его в школу. Из-за инцидента из здания школы было эвакуировано 900 человек.