Житель Казани признался в убийстве, которое совершил 40 лет назад, однако, узнав, что ему грозит суд, скрылся от правосудия, сообщает газета "Известия". Сотрудники милиции, к которым Сергей Моисеев пришел с повинной, объяснили ему, что подобные преступления не имеют срока давности и ему придется предстать перед судом. После чего отпустили раскаявшегося убийцу под подписку о невыезде. В настоящее время Моисеев снова объявлен в розыск.

По словам сотрудника пресс-службы МВД Татарстана Романа Гармая, "сначала в милиции решили, что странное заявление пожилого человека связано с весенним обострением, но потом проверили, и действительно выяснилось, что в августе 1961 года было совершено разбойное нападение на 36-летнего инженера. Мужчина защищался, и ему был нанесен смертельный удар ножом. В рассказе пришедшего с повинной совпали все детали преступления."

Моисеев также назвал имя сообщника, который за прошедшие годы дослужился до высоких офицерских чинов. Как выяснилось, сообщник в свое время отсидел срок, в то время как объявленный в розыск Моисеев находился на свободе.