В результате пожара в частном доме, который находится в Кропоткине (Краснодарский край), погибли две женщины
23.mchs.gov.ru
В результате пожара в частном доме, который находится в Кропоткине (Краснодарский край), погибли две женщины. Следствие установило, что причиной пожара стал поджог.

Пресс-служба управления СК по Краснодарскому краю сообщила: "При тушении пожара в помещении были обнаружены тела 35 и 37-летней женщин. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки. При этом было установлено, что возгорание домовладения произошло в результате поджога".

Следователи возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц"). Также сотрудники полиции задержали 40-летнюю женщину, которая подозревается в поджоге. Рассматривается вопрос о заключении ее под стражу.

"По версии следствия, трое женщин находились в гостях у знакомого, где на втором этаже домовладения совместно с ним и еще двумя мужчинами распивали спиртные напитки. В процессе употребления алкоголя между женщинами возник конфликт, в ходе которого 40-летняя гостья спустилась на первый этаж, взяла находившуюся там емкость с бензином и подожгла коврик в коридоре, после чего скрылась", - заявили в СКР.

Мужчины выбрались из дома и позвонили в пожарную службу, а также вызвали полицию. В настоящее время 32-летний хозяин дома с ожогами тела находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы.