Сегодня ночью неподалеку от входа на станцию метро "Римская" при попытке оказать сопротивление во время задержания убиты двое преступников. Как сообщили в среду в ГУВД столицы, около 0:30 по московскому времени на Нижегородской улице в нескольких кварталах от станции метро "Римская" трое преступников, среди которых была девушка, совершили разбойное нападение на владельца автомобиля ВАЗ-2107. Угрожая ножом, они высадили его из машины и попытались скрыться, передает "Эхо Москвы".

Однако пострадавший не растерялся и сразу же обратился за помощью к проезжавшему мимо патрулю отдела вневедомственной охраны Центрального административного округа Москвы. Недалеко от места преступления сотрудники милиции настигли преступников. Далее все происходило очень быстро. Как только милиционер подошел к остановившемуся автомобилю, один из преступников неожиданно выскочил из него и нанес служителю порядка удар ножом в грудь. Однако милиционера спас бронежилет. Преступник попытался нанести второй удар в шею, но сотрудник милиции опередил его, выстрелив один раз из автомата. Пуля попала нападавшему в грудь, тяжело ранив его. Эта же пуля попала и во второго преступника, находившегося в салоне автомобиля, нанеся ему смертельное ранение. Позднее скончался человек, нападавший с ножом. Женщина, участвовавшая в разбойном нападении, была задержана.

Как сообщили в ГУВД, убитые и задержанная являлись членами преступной группы, на счету которой не одно подобное преступное нападение.