В Москве мужчина сбросил с 7-го этажа падчерицу и ее собаку
Moscow-Live.ru
Московские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство несовершеннолетней девушки и ее домашнего питомца. В ходе ссоры злоумышленник выбросил потерпевшую и ее пса из окна многоэтажки. По предварительным данным, расправу совершил отчим девочки.

Примерно в 5:30 понедельника пострадавшую девочку 1999 года рождения обнаружили вблизи жилого дома по Бирюлевской улице случайные прохожие. На теле юной москвички виднелись травмы, характерные для падения с большой высоты. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ столицы. У нее диагностированы многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.

В настоящее время девочка находится в состоянии комы. "Врачи продолжают бороться за ее жизнь", - приводит ТАСС комментарий представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлии Ивановой.

Рядом с упавшей девочкой был найден ее питомец породы фокстерьер. Он отправлен в ветеринарную клинику в бессознательном состоянии.

По предварительной версии, девочку вытолкнул в окно седьмого этажа 35-летний мужчина, который поссорился с ней. После этого злоумышленник, "продолжая проявлять агрессию, схватил собаку, принадлежащую потерпевшей, и также выбросил животное с седьмого этажа".

Столичные следователи СК РФ возбудили в отношении мужчины уголовное дело о покушении на убийство и жестоком обращении с животными. "В настоящее время мужчина задержан, с ним проводятся все необходимые следственные действия с целью установления причин, побудивших его совершить преступление. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в ГСУ СК РФ.

Пресса также пишет, что у пострадавшей студентки колледжа была собака породы джек-рассел по кличке Балаш (привезен из Балашихи). По словам ветеринаров, у пса в результате падения с высоты повреждены внутренние органы и он вряд ли выживет.

По информации "Московского комсомольца", к расправе над 15-летней девочкой и ее собакой причастен армянин по имени Вахтанг, который сожительствует с матерью потерпевшей.

Соседи описывают семью как неблагополучную. Мать девочки получила среди них кличку Война из-за вздорного нрава, а также из-за того, что номер ее телефона оканчивался на цифры "41-45" (даты начала и окончания Великой Отечественной войны).

Муж женщины умер несколько лет назад, и с тех пор она злоупотребляла алкоголем. При этом москвичка жила на пособие, а с должности продавца давно уволилась. Некоторое время назад вдова сошлась с Вахтангом, который тоже производил на соседей странное впечатление. Когда его сожительница исчезла на несколько недель, а жильцы попытались забить тревогу, Вахтанг пригрозил, что зарежет их, если соседи будут лезть в чужие дела.

О пострадавшей девочке известно, что в последнее время она училась в колледже на повара. Однако на занятия студентка ходила нерегулярно, и ею неоднократно интересовались органы опеки.

По данным "МК", в момент расправы Вахтанг был пьян. Между тем появилась и версия, что девочка могла сама выпрыгнуть из окна. Ранее она угрожала сделать это, если мать будет выгонять отчима Вахтанга из дома.

Сам Вахтанг сознался только в том, что выбросил из окна собаку, которая его укусила. Девочка же, по его словам, выпрыгнула сама, пишет LifeNews.

Мужчина также утверждает, что за полтора года проживания в квартире москвички навел там порядок. "Когда я пришел туда, в квартире кроме клопов, бомжей, проституток, алкоголиков и наркоманов ничего не было. Даже замка на двери - любой мог войти туда. А сейчас, чтобы попасть в квартиру, все стучат", - заявил задержанный армянин.

Полицейским Вахтанг сказал, что был ранее судим, но подробности сообщать не стал. "Это давно было, не помню", - заключил Вахтанг.