Подозреваемый из личных неприязненных отношений нанес девушке несколько ножевых ударов, затем поджег помещение, после чего скрылся с места происшествия
Moscow-Live.ru
Полицейские задержали подозреваемого в убийстве кассирши одного из интернет-кафе Алтайского края, который попытался "замаскировать" его пожаром, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону в воскресенье.

По данным ведомства, накануне утром в городе Яровое Алтайского убили 23-летнюю девушку, которая работала кассиром в одном из интернет-кафе. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина попытался поджечь помещение и скрылся.

Получив от жителей Ярового сообщение о задымлении здания, на место происшествия выехали сотрудники полиции и МЧС.

"Обнаружив в помещении девушку с ножевыми ранениями, они вызвали "скорую помощь". Пострадавшая была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции спустя несколько часов задержали подозреваемого, сейчас он находится в следственном изоляторе. Известно, что ранее он уже был судим за убийство, отмечает ведомство.

В свою очередь СКР сообщает, что инцидент произошел нелегальном зале игровых автоматов.

"Подозреваемый из личных неприязненных отношений нанес девушке несколько ножевых ударов, затем поджег помещение, после чего скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

В отношении 37-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Расследование продолжается.