Вор в законе Хобот предложил милиции несколько документов на выбор
Архив NEWSru.com
В Москве задержан вор в законе по кличке Хобот, который разыскивался УБОП Службы криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по подозрению в совершении тяжких преступлений.

По данным пресс-службы ГУБОП СКМ МВД РФ, при задержании Хобот предъявил несколько документов на свое имя, в том числе удостоверение советника депутата Государственной Думы и удостоверение специального корреспондента газеты "Комсомольская правда".

Кроме того, оперативникам было предложено удостоверение сотрудника министерства безопасности Независимой антибюрократической партии, на обратной стороне которого было указано, что его владелец сотрудничает с Интерполом и "находится под его защитой".

После задержания Хобот был доставлен в Санкт-Петербург для проведения следственных действий. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей.

По данным следствия, в феврале 1999 года сотрудниками правоохранительных органов Хобот был задержан в одном из московских ресторанов.

Тогда вор в законе предъявил сотрудникам милиции поддельное удостоверение личности офицера военной контрразведки ФСБ России со своей фотографией в военной форме и справку о награждении нагрудным знаком "75 лет контрразведке ФСБ России", сообщает "Интерфакс".