По подозрению в совершении вооруженного нападения на женщину - 37-летнюю продавщицу табачного киоска, расположенного по адресу Ленинский проспект, 35, минувшей ночью был задержан ее бывший муж - некий Евгений Синичкин, 1956 года рождения
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы раскрыли "по горячим следам" покушение на убийство, совершенное прошедшей ночью на Ленинском проспекте в Москве. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, по подозрению в совершении вооруженного нападения на женщину - 37-летнюю продавщицу табачного киоска, расположенного по адресу Ленинский проспект, 35, минувшей ночью был задержан ее бывший муж - некий Евгений Синичкин, 1956 года рождения.

В прокуратуре отметили при этом, что задержанный ранее уже был судим за убийство своей первой жены.

Вторую ему убить не удалось: в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в грудь она была доставлена в больницу.

"В ходе следственно-оперативных мероприятий спустя несколько часов по подозрению в совершении данного преступления был задержан бывший муж пострадавшей", - отметил представитель прокуратуры.

Симоновской межрайонной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 30, статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). "Ведется расследование, рассматривается ряд версий, в том числе и преступление на бытовой почве", - сказал представитель прокуратуры.