Прибывшая по вызову полиция Кейптауна не стала торопиться и освобождать нечаянного узника
Архив NTVRU.com
В ЮАР сконфуженный грабитель попался в "мышеловку", сообщает Ananova . Застряв между прутьями решетки на окне, преступник провисел в таком неудобном положении в течение полутора часов - к радости столпившихся зевак и злорадствующих хозяев.

Прибывшая по вызову полиция Кейптауна не стала торопиться и освобождать нечаянного узника. Чтобы другим неповадно было, стражи порядка решили дождаться репортеров, и только после этого разогнуть прутья решетки и препроводить преступника в участок.

Домовладелица Амина Розенберг рассказала журналистам The Star, что этот же грабитель две недели назад уже посещал их жилище. Тогда он взял только видеомагнитофон, CD-плеер и несколько DVD.

"Я сказала мужу, - делилась женщина, - что он еще вернется, так как теперь знает наш дом и что в нем находится".

Этим утром супруги услышали мягкий стук в дверь. Супруги затаились. Через 15 минут стук повторился, но Розенберги решили не реагировать и ждать, как будут разворачиваться события.

Видимо, вор решил, что никого нет дома и попытался пролезть через решетку на окне. Каково же было удивление хозяев, когда, выйдя из дома, они увидели висящего между прутьями защитной решетки преступника. Муж Амины Розенберг добавил, что его очень повеселил произошедший с вором конфуз.

Теперь преступнику предъявлено обвинение в попытке кражи со взломом и умышленном повреждении имущества - ведь решетку пришлось разрезать.