В США мать вызвала полицию сыну, который раньше времени открыл свой рождественский подарок
Архив NEWSru.com
В американском городе Колумбия (штат Южная Каролина) разгневанная мать вызвала полицию сыну, который открыл рождественский подарок раньше времени.

Два офицера надели на 12-летнего мальчика наручники и отвезли в полицейский участок, где предъявили обвинение в мелком воровстве. Брэнди Эрвин решила обратиться в полицию после того, как ее сын самовольно залез под рождественскую елку, выкрал предназначенную ему в подарок игровую приставку Nintendo Game Boy и принялся в нее играть, сообщает ФактNews со ссылкой на Daily Mirror.

Мать надеется, что подобная "шоковая терапия" пойдет мальчику на пользу. "Мой сын всю жизнь совершал проступки безнаказанно", - сетует она.

"Я пытаюсь помочь ему, ведь он принадлежит к тем детям, которые не реагируют на предупреждения. Я лучше сама вызову полицию, чем это сделает кто-то дрогой, если мой сын совершит что-то противозаконное", - добавила заботливая мать.

Психологи и врачи, пообщавшись с мальчиком, имя которого не называется, установили, что он страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Его выпустили через несколько часов после курьезного ареста.

Представитель местной полиции, лейтенант Джерри Волдроп заявил, что его подчиненные приняли верное решение, забрав подростка в участок, поскольку у него действительно есть серьезные проблемы.

Однако сейчас мальчику предстоит столкнуться с более серьезными проблемами. Ему грозит исключение из школы за то, что он попытался оказать сопротивление при задержании.