В Москве в ресторане "Тануки" произошла драка со стрельбой: один человек ранен
Russian Look
Столичные полицейские задержали 13 человек после конфликта, возникшего в четверг между посетителями сетевого ресторана японской кухни на Липецкой улице и его сотрудниками. Ссора сопровождалась потасовкой и стрельбой. В итоге один человек получил огнестрельное ранение.

С персоналом заведения конфликтовала группа уроженцев Кавказа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полиции Москвы подтвердили, что в 23:10 в МВД поступило сообщение о драке со стрельбой.

"Прибывшие сотрудники полиции установили, что между гражданами произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которого одному из мужчин было причинено огнестрельное ранение в ногу. На место вызваны медики", - добавили в ГУ МВД.

В полицейском главке также отметили, что для пресечения противоправных действий на Липецкой улице сотрудник полиции был вынужден произвести предупредительный выстрел.

На месте происшествия были задержаны восемь человек. Потом их число увеличилось до тринадцати. Они проверяются на причастность к совершению преступления.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, драка произошла в ресторане "Тануки". А в сообщении РИА "Новости" указано, что местом конфликта стало "сетевое кафе японской кухни". Добавим, что по адресу улица Липецкая, дом 2 действительно расположен ресторан "Тануки".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). В рамках расследования сотрудники следственно-оперативной группы УВД Южного округа досмотрели на Липецкой улице автомобиль Sitroen, на котором, предположительно, приехали участники драки. "В салоне иномарки обнаружены две металлические биты и гладкоствольный карабин с патроном в патроннике. Изъятое направлено на экспертизу", - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

Работа по установлению личностей участников конфликта продолжается. "Расследование уголовного дела взято под личный контроль начальником столичной полиции Анатолием Якуниным", - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД.