В Мичигане мальчик зарезал на детской площадке 9-летнего ребенка
Архив NEWSru.com
Полиция США задержала малолетнего жителя штата Мичиган, которого подозревают в убийстве. Злоумышленник нанес несколько колото-резаных ран мальчику, игравшему на детской площадке во дворе.

Задержанного 12-летнего школьника Гленна Стейси будут судить как взрослого, пишет USA Today со ссылкой на помощника прокурора округа Кент Лору Клифтон. Однако во вторник подозреваемый отказался признать вину.

По данным начатого расследования, расправа над 9-летним Майклом Коннером Веркерком произошла в понедельник вечером в Кентвуде, в районе Мэдисон-авеню. Мальчик получил несколько ранений в спину, но смог убежать с игровой площадки.

По словам жильцов соседнего дома, услышавших крики раненого ребенка, он добежал до подъезда своего дома и потерял сознание. В тот же день пострадавший умер в больнице.

Предполагаемый убийца сам позвонил в службу "911" и вызвал полицию. Для этого он использовал мобильный телефон своего соседа.

"Я зарезал человека. Арестуйте меня. Я хочу умереть", - произнес мальчик в трубку.

Прибывшие на место происшествия полицейские сначала бросились помогать раненому. Но подозреваемый окликнул их: "Привет! Я здесь. Вы не туда пошли".

Мотивы расправы неизвестны, а орудием убийства стал нож, который был спрятан в песочнице, пишет MLive.

В момент нападения на детской площадке играли еще два ребенка в возрасте девяти и семи лет, не считая фигурантов дела.

Адвокат Чарльз Бокелу намерен добиваться экспертизы, которая должна установить, отдавал ли подозреваемый отчет своим действиям. Судебное заседание по этому делу запланировано на 13 августа.

По словам Лоры Клифтон, Гленн Стейси стал самым молодым обвиняемым в убийстве в округе Кент. Похожий случай был зафиксирован четыре года назад. Тогда 13-летний Кейшон Манн застрелил ухажера своей матери.