Двое неизвестных в масках ограбили отделение банка Chase в штате Кентукки
msnbc.msn.com
В понедельник утром, 6 августа, в американском городе Луисвилле был ограблен банк. Двое молодых людей, в возрасте 19-20 лет, ворвались в отделение банка Chase, выстрелили из пистолета и потребовали от сотрудников денег. После этого с добычей бросились бежать, предварительно ранив двоих служащих банка: одного в живот, второго в руку, передает MSNBC.COM. Точная сумма похищенного не известна.

По словам пресс-секретаря управления полиции Луисвилля Фила Рассела, обоим пострадавшим потребовалась помощь хирурга. К счастью, их ранения не представляли угрозы для жизни. В момент нападения в банке не было посетителей. "В момент ограбления в помещении находились только три или четыре служащих", - отметил Рассел.

Практически сразу после ограбления полиции удалось обнаружить автомобиль, на котором скрылись преступники, - голубой Chevrolet Impala. А позднее утром сотрудники ФБР, анализируя записи камеры наблюдения банка, получили фотографии грабителей: оба были одеты в голубые джинсы, бейсболки и куртки. На лицах нападавших были черные маски.

Следует отметить, что даже стрельба в офисе банка практически не привлекла внимания свидетелей. Рэнди Томпсон, владелец парикмахерской, расположенной прямо напротив банка, сказал, что вообще не понял, что случилось, до тех пор пока не появилась полиция, хотя в 9:15 утра, когда произошел инцидент, он был на своем рабочем месте. Вместе с тем Томпсон отметил, что за последнее время в округе произошло несколько ограблений как банков, так и магазинов.

Пресс-атташе Chase Мэри Кей Бин заявила, что единственное, что она может сказать: полиция подтвердила огнестрельные ранения у двух сотрудников ограбленного отделения, передает АР.