Чтобы увидеться с любимой, псковитянин устроил массовую эвакуацию ее дома
Архив NTVRU.com
Любовь заставила 28-летнего псковитянина пойти на преступление, сообщает "Известия.Ru" . Все началось с того, что молодой человек в половине третьего ночи пришел в гости к своей подружке, проживающей в девятиэтажном доме на Рижском проспекте. Однако женщина не захотела в столь поздний час общаться и кавалеру дверь не открыла.

Тогда влюбленный решил действовать радикально. Он позвонил в милицию и сообщил, что дом его избранницы заминирован. Немедленно на место предполагаемого ЧП выехали милиция и саперы. Жильцы дома были эвакуированы.

Как и следовало ожидать, бомбу не нашли. Но уже через несколько часов милиция вышла на след злоумышленника. Он до этого опрометчиво похвалялся перед знакомыми, какой остроумный способ он придумал, чтобы выманить любимую на улицу.

Теперь преступника ждет суд. Как показывает практика, в последнее время с телефонными террористами правоохранительные органы обращаются жестко. Общественные работы, условный срок и штраф √ самые минимальные наказания за подобные преступления.