Из воинской части в Свердловской области злоумышленники похитили 40 кг тротила
Архив НТВ.ru
С территории воинской части в Красноуральске Свердловской области пропало 40 килограммов взрывчатых веществ, сообщает агентство REGIONS.RU.

По данным следствия, в семь часов утра к воинской части подъехал грузовик, в котором, предположительно, находились по меньшей мере двое преступников. Они взломали дверь одного из складов и вынесли мешок с взрывчаткой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружились очевидцы кражи. С их слов установлены приметы транспортного средства, на котором был вывезен тротил. Усиленный розыск преступников ведут сотрудники ОВД Красноуральска и ФСБ Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (Хищение взрывчатых веществ и боеприпасов). На въездах в город усилен досмотр автотранспорта силами передвижных отрядов милиции. Местонахождение взрывчатки до сих пор неизвестно. На случай если тротил уже находится в Екатеринбурге, милиция приняла дополнительные меры безопасности.

Всем виновным в пропаже взрывчатки будет предъявлено обвинение в халатности. В Красноуральске работает комиссия, которой руководит исполняющий обязанности главы администрации Валерий Дербилов.