Вызванный на профилактическую беседу "семейный деспот" пострелял милиционеров
Архив NEWSru.com
В Самарской области вызванный на профилактическую беседу "семейный деспот" пострелял милиционеров. Двое получили ранения.

В настоящее время задержанному стрелку предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для жизни, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления при прокуратуре Самарской области.

Обвиняемого пригласили на профилактическую беседу в милицию после того, как с жалобой на него туда обратилась жена. "Женщина утверждала, что ее муж 1984 года рождения угрожает ей убийством и в целом является семейным деспотом", - пояснили в управлении.

После этого сотрудники милиции провели проверку и сочли необходимым вызвать мужчину в отдел внутренних дел для беседы.

Когда мужчина явился в отделение, было время обеда. "Возмутившись предложением подождать несколько минут до конца перерыва в коридоре, мужчина выхватил травматический пистолет и начал стрелять.

"Дебошира пытался утихомирить дежурный, но тот выстрелил милиционеру в живот, после чего попытался скрыться", - пояснила пресс-секретарь.

Тогда злоумышленника стали преследовать оперуполномоченный и участковый, однако тот "произвел еще не менее трех выстрелов, ранив при этом в руку сотрудника ОБЭП". Лишь после этого сотрудники РОВД смогли задержать буйного посетителя.

Задержанному предъявлено обвинение по ч.2, ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им его должностных обязанностей).