Сотрудники транспортной милиции совместно с работниками Гатчинского ОВД задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в пригородной электричке. Преступником оказался 35-летний ранее судимый житель Гатчины
Архив NEWSru.com
Сотрудники транспортной милиции совместно с работниками Гатчинского ОВД задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в пригородной электричке. Преступником оказался 35-летний ранее судимый житель Гатчины.

Как признался на допросе задержанный, на преступление его толкнула нехватка денег на дозу для подруги. Добычей злоумышленника стал мобильный телефон и 70 рублей, сообщает Фонтанка.ru.

Труп неизвестного мужчины был обнаружен сотрудниками транспортной милиции в начале января в тамбуре вагона электропоезда Гатчина-Петербург. На теле погибшего эксперты насчитали 28 колото-резаных ран. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Наркоманы убивают знакомых и незнакомых

Жертвами наркоманов часто становятся не только незнакомые люди, но и члены их собственных семей. Так, в Саудовской Аравии наркоман в состоянии ломки застрелил 5 родственников.

Трагедия произошла в деревне Бахра Аш-Шаркийя в провинции Джидда на западе королевства. Молодой человек застрелил мать, отца, мачеху, тетку и дядю. В доме также находился сын преступника, но он не пострадал.

Соседи, услышав крики о помощи и звуки выстрелов, вызвали полицию. До ее прибытия дядя пытался уговорить племянника отпустить родственников и сложить оружие, но был убит на месте.

Когда прибыли полицейские, преступник в невменяемом состоянии вновь начал стрелять. Выяснилось, что у наркомана со стажем началась ломка и он потребовал от родственников денег, но получил отказ. Массовое убийство потрясло Саудовскую Аравию, которая занимает одно из последних мест в мире по уровню преступности.

В пакистанском городе Мультан провинции Пенджаб 70-летний наркоман зарезал своего 103-летнего отца, когда тот отказался дать ему денег на порцию героина.

Мухаммад Сиддики, как обычно, брился в парикмахерской своего младшего брата. Неожиданно туда явился его сын Анвар, который стал требовать от пожилого человека, чтобы тот дал денег на очередную дозу героина. Получив отказ, Анвар в ярости схватил бритву и перерезал горло отцу.

Полиция немедленно арестовала преступника. Убийца не оказал никакого сопротивления стражам порядка.