В Москве вечером в пятницу неизвестные расстреляли автомобиль Mercedes. Двое их находившихся в нем людей были убиты, третий получил ранения и госпитализирован
НТВ
В Москве вечером в пятницу неизвестные расстреляли автомобиль Mercedes. Двое их находившихся в нем людей были убиты, третий получил ранения и госпитализирован.

Автомобиль Mercedes черного цвета был обстрелян неизвестными во дворе дома номер 12 по Ленинградскому проспекту около 19:45 пятницы.

Сотрудники милиции уже установили личности двоих убитых. Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах столицы, одним из погибших является Икмет Мухтаров, 1956 года рождения. Сотрудники милиции сообщили, что по милицейским базам данных погибший значится как "вор в законе" по кличке Икмет, и являлся активным участником азербайджанской оргпреступной группировки.

Второй погибший - Байрам Талыбов, 1963 г.р. Пока больше о нем ничего не известно.

Пока правоохранительные органы не разглашают информацию о водителе обстрелянной автомашины Mercedes. Этот человек получил множественные огнестрельные ранения и был госпитализирован. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

По данному факту прокуратура Северного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по статье 105 ч. 2 УК РФ (убийство двух человек), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Ведется осмотр места происшествия. Недалеко от этого места обнаружены брошенные преступниками два автомата и два пистолета", - сказал представитель прокуратуры.