Вооруженный винтовкой мужчина открыл огонь в среду в закусочной IHOP в американском штате Невада, точнее - в его административном центре Карсон-сити
Reuters
Вооруженный винтовкой мужчина открыл огонь в среду в закусочной IHOP в американском штате Невада, точнее - в его административном центре Карсон-сити.

По последним данным, погибли четыре человека, включая самого стрелка, ранены восемь.

Как передает АР, мужчина после расправы пустил себе пулю в голову, но остался жив. Его в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где он и скончался.

По словам очевидца, мужчина подъехал на синем мини-фургоне к кафе IHOP (International House of Pancakes), специализирующемуся на блинах, во время завтрака. Сперва он застрелил одного мотоциклиста, затем вошел в помещение и открыл там беспорядочную стрельбу. В результате двое посетителей - оба они были военнослужащими национальной гвардии США - погибли.

Представитель Национальной гвардии, выполняющей в США, в частности, функции резерва ВС, подтвердил, что в результате нападения пострадали пятеро гвардейцев, двое из них скончались.

По данным местных правоохранительных органов, стрелявший действовал в одиночку. Интернет-ресурс Seattle Post Intelligencer идентифицирует его как Эдуардо Сенсиона, 32 лет. Его мотивы открыть стрельбу еще не выяснены. По словам родственников, которые приводит издание, у Эдуардо были психические отклонения. Он не имел никакого отношения к армии и, насколько известно, не был ни с кем знаком в кафе, где устроил бойню.

В целях предосторожности на севере штата были введены повышенные меры безопасности в правительственных и военных учреждениях.

Все пострадавшие доставлены в больницы, двое из них находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Полиция начала расследование происшествия.