В московском аэропорту Внуково полицейские задержали артиста из Белоруссии Сергея Пархоменко, который читает рэп под псевдонимом Серега. Его подозревают в ложной угрозе терактом. Пархоменко сообщил о бомбе на борту лайнера после того, как стал опаздывать на рейс
Moscow-Live.ru
В московском аэропорту Внуково полицейские задержали артиста из Белоруссии Сергея Пархоменко, который читает рэп под псевдонимом Серега. Его подозревают в ложной угрозе терактом. Пархоменко сообщил о бомбе на борту лайнера после того, как стал опаздывать на рейс.

Задержание гражданина Белоруссии подтвердили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО, передает "Интерфакс". При этом в полиции не стали называть имя и род занятий задержанного.

По предварительным данным, утром пассажир рейса Москва - Минск обратился в аэропорту к работникам авиакомпании "ЮТэйр" с вопросом, можно ли задержать вылет. "Поскольку самолет поднялся в воздух, он получил отрицательный ответ", - пояснили в полиции. После этого опоздавший на рейс гражданин Белоруссии заявил, что на борту самолета находится бомба.

"Учитывая явно лживые утверждения гражданина, было принято решение не возвращать самолет в аэропорт", - отметили в МВД. Мужчину, угрожавшего взрывом, задержали.

О том, что подозреваемым является рэпер Сергей Пархоменко, написал Life.

Но, по информации издания, рэпер всерьез и не утверждал, что в самолете находится бомба. "Если я скажу, что самолет заминирован, я успею?" - якобы спросил артист.

В итоге Пархоменко заковали в наручники. Источник добавил, что это было сделано из-за возможной угрозы применения насилия со стороны артиста.

Инцидент с участием рэпера подтвердил и источник РИА "Новости" в одной из служб аэропорта. По словам собеседника, у опоздавшего на рейс авиапассажира "были билеты на имя Сергея Пархоменко".

"Есть такой исполнитель, работает под псевдонимом Серега. Внешне тоже похож", - добавил источник.

О том, что задержанного зовут Сергей Пархоменко, сообщает и ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Позднее полицейские отпустили задержанного. "Серегу после допроса отпустили, он уже покинул аэропорт", - сказал источник в одной из служб аэропорта.

Он также отметил, что пока в полицию не предоставили ни доказательств, ни свидетелей, которые могли бы подтвердить вину рэпера. Поэтому уголовное дело возбуждать сразу не будут. Однако в полиции обещают провести тщательную проверку.

Сергей Пархоменко стал известен под псевдонимом Серега после выпуска в 2004 году песни "Черный бумер", номинированной тогда на награду MTV Russian Music Awards в категориях "лучший хип-хоп проект года" и "лучший дебют года". Позже Серега стал соавтором саундтреков к фильмам "Бой с тенью" и "Дневной дозор", пишет РБК. С 2010 года рэпер занимался продюсерской деятельностью. В этом году он планировал выпустить новый альбом.