Житель Приморья зарубил топором двух женщин, отказавшихся дать ему денег в долг
Архив NEWSru.com
В поселке Кировском Приморского края по горячим следам раскрыто двойное убийство. По данным отдела информации ГУ МВД РФ по ДФО, в минувший вторник днем в одном из частных домов по улице Луговой были обнаружены трупы 45-летней хозяйки и ее 16-летней дочери. Как установило следствие, неизвестный преступник зарубил обеих женщин топором.

Всего сутки понадобились сотрудникам милиции для того, чтобы установить и задержать убийцу. Преступником оказался ранее судимый, нигде не работающий 32-летний местный житель, сосед убитых женщин.

Как выяснилось, примерно в середине сентября преступник попытался занять у соседки деньги. Ранее он неоднократно занимал у нее деньги, но не возвращал долги. В связи с этим женщина отказала ему в новом кредите. В ответ на это обиженный сосед пригрозил женщине убийством.

Как сообщает Дейта.ru, вечером в день убийства преступник находился в гостях у своего знакомого, в доме по переулку Северному, где они распивали спиртные напитки в компании соседской семейной пары. Ночью, когда все гости улеглись спать, преступник покинул компанию и отправился мстить соседкам. В дом он возвратился только утром.

Окровавленный топор, которым преступник убил обеих женщин, был обнаружен сотрудниками милиции в ходе обыска, в доме по переулку Северному, в комнате, где он переодевался ночью. Брюки и туфли со следами крови были найдены по месту его жительства.

Убийца задержан, он находится в ИВС и уже дает признательные показания. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.