Потерпевший приехал на погост, чтобы с помощью четверых рабочих соорудить семейный склеп. В это время со стороны расположенного рядом лесного массива были произведены три выстрела из винтовки
Global Look Press
В Краснодарском крае полиция ищет киллера, убившего в Анапе криминального авторитета. Покушение на местного мафиозо было совершено в тот момент, когда он руководил бригадой рабочих на строительстве фамильного склепа.

61-летний мужчина был застрелен во вторник на кладбище поселка Варваровка в Анапе, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Потерпевший приехал на погост, чтобы с помощью четверых рабочих соорудить семейный склеп. "В это время со стороны расположенного рядом лесного массива были произведены три выстрела из винтовки", - говорится в пресс-релизе. Две пули попали в потерпевшего.

"Находившиеся рядом люди сразу же вызвали работников скорой помощи, но спасти жизнь пострадавшего не представилось возможным", - добавили следователи. В ходе осмотра места происшествия в лесу были обнаружены глушитель и гильзы к винтовке.

"По версии следствия, (убитый) мужчина негласно занимал авторитетное положение в криминальной среде", - подчеркнули в управлении СК РФ.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ.