В федеральной тюрьме в Финиксе (Аризона) убит 62-летний Эрл Кругель, который являлся лидером организации "Еврейская лига обороны". Об этом на условиях анонимности сообщил представитель ФБР
us.altermedia.info
В федеральной тюрьме в Финиксе (Аризона) убит 62-летний Эрл Кругель, который являлся лидером организации "Еврейская лига обороны". Об этом на условиях анонимности сообщил представитель ФБР, передает MIGnews.com.

В сентябре Эрл Кругель был приговорен к лишению свободы на срок 20 лет за намерение взорвать мечеть и офис конгрессмена ливанского происхождения.

На суде Эрл Кругель признал себя виновным в намерении взорвать мечеть Короля Фахда в Калвер-сити, а также в попытке подложить бомбу в офис конгрессмена-республиканца Даррелла Иссы.

Кругель принес извинения и заявил, что "изменился". Однако судья Рональд Лью назначил ему максимально возможное наказание.

Эрл Кругель и глава JDL Ирв Рубин были арестованы в 2001 году. В 2002 году, накануне начала слушаний, Рубин покончил с собой.

"Еврейская лига обороны" была основана в 1968 году раввином Меиром Кахане. Меир Кахане был убит арабским террористом Эль-Саидом Носаиром 5 ноября 1990 года в Нью-Йорке.