В США помощников шерифа обвиняют в убийстве 14-летнего подростка
russianny.com
В США в штате Флорида помощников шерифа обвиняют в убийстве 14-летнего подростка. Повторное вскрытие тела мальчика, погибшего при загадочных обстоятельствах в лагере для несовершеннолетних правонарушителей, показало, что он скончался не от редкой болезни крови, как первоначально было установлено, а был задушен помощниками шерифа.

Практика перевоспитания малолетних правонарушителей в лагерях с полувоенными правилами вызывает все больше и больше нареканий, отмечает Russian NY. Повторное вскрытие тела Мартина Ли Андерсона, погибшего в январе этого года, показало, что подросток был задушен работниками окружного шерифа.

Первоначальное вскрытие, обязательное в случаях смерти ребенка под попечением правоохранительных служб, выявило у Андерсона редкую болезнь крови, однако недавно в полицию попала видеозапись группового избиения мальчика надзирателями накануне его смерти.

Как установил специально назначенный штатом патологоанатом, Андерсон скончался из-за того, что убийцы сначала на долгое время перекрыли ему дыхательные пути, а затем попытались привести умирающего ребенка в чувство при помощи избыточного количества нашатыря. У подростка начался спазм голосовых связок, и он задохнулся.