В Пятигорске (Ставропольский край) около 19:00 по московскому времени неизвестные расстреляли наряд милиции. В результате один сотрудник милиции убит, второй госпитализирован
НТВ
В Пятигорске (Ставропольский край) около 19:00 по московскому времени неизвестные расстреляли наряд милиции. В результате один сотрудник милиции убит, второй госпитализирован.

Как сообщили РИА "Новости" источники в местных правоохранительных органах, ЧП произошло на пересечении улиц Тольятти и Огородняя. Двое милиционеров в ходе плановой операции остановили двух подозрительных лиц. "При проверке документов один из неизвестных выхватил пистолет и открыл огонь по милицейскому наряду", - сказал источник "Интерфакса".

Предположительно, по сотрудникам милиции из отдела вневедомственной охраны УВД Пятигорска был открыт огонь из автоматического оружия.

В результате один из сотрудников милиции получил смертельное ранение в грудь и скончался на месте происшествия. Второго с ранениями в область бедра и в руку госпитализировали. Ему сделана операция в городской больнице. Жизнь милиционера находится вне опасности.

По "горячим следам" задержана подозреваемая в нападении на наряд милиции местная жительница. Личность задержанной уже установлена. "Личность второго нападавшего также установлена - это ранее судимый местный житель. Сейчас принимаются меры к его задержанию", - рассказал собеседник агентства.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и сотрудники прокуратуры. Как сообщил РИА "Новости" источник в местных правоохранительных органах, дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство) и 317 УК РФ (покушение на жизнь работников правоохранительных органов).