Член парламента от либрально-демократической партии Великобритании собирается обратиться к Тони Блеру с требованием разобраться в интимных отношениях 12-летней девочки и ее 22-летнего друга
Архив NTVRU.com
Член парламента от Либерально-демократической партии Великобритании собирается обратиться к Тони Блэру с требованием разобраться в интимных отношениях 12-летней девочки и ее 22-летнего друга.

По словам официального лица, к этому его принуждает бездействие полиции, которая ничего не может или не хочет сделать, чтобы привлечь совратителя к ответственности, сообщает BBC.

Имеются очевидные доказательства преступления, включающие тест для определения беременности, обнаруженный в сумке девочки, предметы одежды и огромное количество сообщений, хранящихся в памяти ее мобильного телефона.

Однако полиция заявляет, что не может возбудить уголовное дело в отношении молодого человека за совращение несовершеннолетней до тех пор, пока сама пострадавшая не подаст заявление о надругательстве над ней.

Полицейские заявляют, что они не могут подвергнуть девочку принудительному осмотру, проверить ее одежду или просмотреть сообщения на ее мобильнике, поскольку это нарушает права человека. Мать и отец девочки в свою очередь умоляют кого-нибудь помочь им и их дочери.

Родители девочки опасаются, что у их дочери с Люком Салмоном интимные отношения, и эти отношения в связи с ее незрелостью травмируют ребенка. Член парламента от либерально-демократической партии Норман Бейкер, который по долгу службы занимается этим делом, сказал:" Я досконально обсудил эту проблему с полицией и должен признать, что считаю непонятным и невероятным то, что они не делают ничего".

По мнению Бейкера, даже тот факт, что девочка не сделала заявление, не является поводом для задержки уголовного преследования Салмона. Поскольку имеются подозрения, подкрепленные более чем реальными доказательствами.

"Я считаю, что полиция могла бы делать больше. Теперь я собираюсь обратиться к премьер-министру, чтобы привлечь его внимание к этому случаю. Как мне кажется, это не только повод для беспокойства родителей девочки. Если мы будем проходить мимо подобных фактов, это может стать обыденным явлением. Полиция обязана следить за аналогичными фактами, если же и стражи порядка не могут ничего сделать, нужно просто менять законодательство", - сказал парламентарий.

Мать девочки заявила, что законы должны находиться на стороне человека, защищать его и его честь. А в случае если подросток не понимает опасности некоторых вещей, поводом для возбуждения уголовного дела должны быть очевидные улики.