В калифорнийском городе Сигнал Хилл возмущенный планами руководства снизить зарплату пожилой работник типографии открыл огонь по коллегам, ранив троих человек, после чего застрелился
НТВ
В калифорнийском городе Сигнал Хилл возмущенный планами руководства снизить зарплату пожилой работник типографии открыл огонь по коллегам, ранив троих человек, после чего застрелился.

Как передает АР со ссылкой на представителей американской полиции, мужчина вошел в здание типографии около девяти утра по местному времени и открыл огонь из полуавтоматического пистолета по коллегам.

Как сообщил полицейским владелец предприятия, погибший был недоволен планами администрации типографии сократить продолжительность рабочего времени, что привело бы к снижению уровня оплаты труда сотрудников.

Во время инцидента в помещении типографии находились шесть работников. Когда началась стрельба, одна из сотрудниц заперлась в соседней комнате и позвонила в службу спасения, сообщает РИА "Новости".

К моменту прибытия полиции некоторым сотрудникам, в том числе и двоим раненым, удалось убежать из здания. Вошедшие в типографию полицейские обнаружили, что мужчина покончил жизнь самоубийством.