Неизвестные злоумышленники совершили вооруженное нападение на квартиру вице-президента "Пробизнесбанка"
Архив NTVRU.com
В Москве в среду утром неизвестные злоумышленники совершили вооруженное нападение на квартиру вице-президента "Пробизнесбанка". Как передает "МК-Новости" , инцидент произошел в 8:00 на улице Менжинского.

Налетчики в квартиру 45-летней банкирши проникли под предлогом устранения протечки воды. Когда им открыли дверь, три преступника, угрожая пистолетом, связали скотчем мужа хозяйки и ее дочь, после чего вынесли ценные вещи и деньги. Среди похищенного - 1300 долларов, 3500 рублей, три мобильных телефона, ювелирные изделия. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего же за минувшие сутки в столице совершено 466 преступлений, 296 из них раскрыты по горячим следам. Сотрудникам милиции не удалось раскрыть одно убийство, раскрыты два из шести тяжких телесных повреждений, одно из двух изнасилований, три из девяти разбоев, 13 из 38 грабежей, пять из 44 квартирных краж. Из 17 угнанных машин найдено четыре.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 10718 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1833 пьяных, 372 из них отправлены в медвытрезвители. 672 человека задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах, 757 - за мелкое хулиганство, 749 - за незаконную торговлю с рук, 4064 - за нарушение порядка регистрации.