В административном центре Краснодарского края конфликт посетителей ресторана закончился убийством и массовой дракой. Один из участников потасовки использовал травматическое оружие. В итоге один мужчина скончался от огнестрельных ранений, а еще 12 человек
НТВ
В административном центре Краснодарского края конфликт посетителей ресторана закончился убийством и массовой дракой. Один из участников потасовки использовал травматическое оружие. В итоге один мужчина скончался от огнестрельных ранений, а еще 12 человек были искалечены.

Роковой конфликт разгорелся в городском парке Центрального округа Краснодара, где расположен ресторан "Анит". По предварительным данным, ссора возникла из-за личной неприязни молодых людей друг к другу, сообщает Life News.

"Они прямо в зале сцепились, начали оскорблять друг друга. Мне показалось, что они были еще раньше знакомы, - рассказывает сотрудник ресторана "Анит". - Мы сказали им, чтобы они не разводили балаган в приличном заведении и выметались отсюда".

Молодые люди один за другим вышли на улицу, где конфликт разгорелся с новой силой. Началась массовая потасовка, в ходе которой один дерущийся достал травматический пистолет и открыл беспорядочную стрельбу.

"Две пули угодили 24-летнему молодому человеку в голову и грудь, он потерял сознание и упал замертво", - рассказывает источник в ГУВД города.

Совершенное убийство несколько отрезвило участников драки. Они сразу же прекратили выяснять отношения. Смертельно раненного повезли в больницу, но он все равно скончался прямо на операционном столе, так и не придя в сознание.

Также в ходе конфликта были ранены еще 12 человек, которым понадобилась медицинская помощь - у всех зафиксированы переломы и сильные ушибы.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, приведшее к смерти) УК РФ.