Преступник заявил, что он поджигал автомобили из-за того, что звук полицейских сирен повергал его в сексуальное неистовство
Архив NTVRU.com
В Таиланде по обвинению в нескольких намеренных поджогах арестован пироман, сообщает Ananova.com . Преступник заявил, что он поджигал автомобили из-за того, что звук полицейских сирен повергал его в сексуальное неистовство.

Пироман подробно рассказал, как, следуя непонятному влечению, он поджег автомобиль, а после сделанного дела отправился купить пива и заодно вызвать полицию. Выпив живительного напитка и дождавшись приезда полиции, преступник подошел поближе полюбоваться горящим пламенем. Все это в сочетании с возбуждающими звуками полицейских сирен вызвало у него оргазм.

Полиции удалось схватить пиромана по горячим следам после того, как свидетель опознал его на месте преступления. На допросе задержанный сказал, что постоянно страдал от сексуального напряжения и головной боли, снять их мог только акт поджога.

Таиландец признался еще в двух поджогах грузовика и легкового автомобиля, совершенных в ту же ночь. По сведениям правоохранительных органов, поджигатель уже отбывал срок в два года по подобному обвинению. После освобождения в воспитательных целях пироман получил работу пожарного (!) в бригаде добровольцев в провинции Udonthani. Очевидно, что поджигатель нуждается в помощи врача.

Об аналогичном случае поступила информация из столицы Чувашии. В среду оперативники ГУВД Чебоксар задержали местного пиромана, в течение четырех дней державшего в напряжении весь город, передает "Известия.Ru" .

В период с 31 мая по 4 июня он сжег более 100 хозяйственных построек, домов, дач и сараев. Кроме того, от его руки сгорели три автомобиля, в том числе "камаз".

Поджигателем оказался 26-летний молодой человек - бывший пациент городской психиатрической больницы. Как выяснилось, серию аналогичных преступлений парень совершил в 1994-95 годах. После первой поимки "огнепоклонник" был признан медкомиссией невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Вернулся он в Чебоксары в 2001 году. Продолжал лечение, но строгого наблюдения за ним не велось.

Все пожары поджигатель скрупулезно фиксировал в записной книжке. Однако следователи Управления государственной противопожарной службы республики не уверены, что этот список полный.

Сейчас пироману предстоит очередной курс лечения в психиатрической больнице. В содеянном он не раскаивается, а напротив, обещает продолжить начатое дело. "Как выйду из больницы, полгорода спалю, - пообещал поджигатель пожарным, - это мой протест! Я нормальный, а врачи ставят мне плохой диагноз! Буду протестовать очередными поджогами!"